Минерал Шоу

14 сентября 2020

Итоги IX конкурса "Наследники Данилы-мастера"

13 сентября в онлайн-режиме были подведены итоги IX детско-юношеского конкурса ювелирного и камнерезного мастерства "Наследники Данилы-мастера"
Благодарим участников, руководителей, партнеров и поздравляем победителей и призеров!

Трансляция подведения итогов конкурса

Победители Конкурса
Номинация «Лучшее  камнерезное произведение»

Категория: учащиеся школ
I место  
Композиция «Театр»
Казаков Владислав (16 лет), Бродовикова Юлия (17 лет)
Рук. Журавский Ю.А.
Школа-интернат №11, г. Екатеринбург    

II место
Объемная композиция «Уральский добровольческий танковый корпус»
Игнатьев Дмитрий (7 класс), Лямин Кирилл (8 класс)
Рук. Перевозчиков Е.С.
МБУ ДО ПГО "ЦРТ им Н.Е.Бобровой"  объединение «Алмазная грань», г. Полевской

III место 
Объемная композиция «Лесная сказка»  
Булдакова Дарья 12 лет, Юмагулова Диана 12 лет
Рук. Перевозчиков Е.С.
МБУ ДО ПГО "ЦРТ им Н.Е.Бобровой"  объединение «Алмазная грань», г. Полевской

III место  
Композиция «Уголок России»
Горбунов Владислав, Копылов Иван, Кукушкина Дарья, Петряков Ярослав, Ленский Дмитрий (12 лет, 6 класс )
Рук. Березина О.А., Трикин Ю. К.
ГАНОУ СО «Дворец молодёжи» ОТиК, объединение «Искусство камня», г. Екатеринбург

Категория: учащиеся профильных колледжей и училищ
I место  
«Зверек»
Пенкин Кирилл
Рук. Колтаков А.В., Пуртова С.В.
Уральский техникум «Рифей», г. Екатеринбург

II место  
«Модница»
Шукшина Ксения
Рук. Колтаков А.В., Пуртова С.В.
Уральский техникум «Рифей», г. Екатеринбург

II место  
Композиция «Жизнь»
Гилязитдинов Георгий
Рук. Колтаков А.В., Пуртова С.В.
Уральский техникум «Рифей», г. Екатеринбург

Категория: студенты ВУЗов
I место  
Скульптура «Тюлень»
Озорнина Полина
Рук. Береговой М.А.
УрГАХУ, кафедра ДПИ, г. Екатеринбург

II место 
Скульптура «Лиса»
Бусовикова Евгения
Рук. Маврина Е.А.
Уральский филиал  РАЖВи3 Ильи Глазунова,  кафедра декоративно-прикладного искусства, г. Пермь

III место 
Скульптура «Медуза Горгоны»
Исаков Михаил
Рук. Береговой М.А.
УрГАХУ, кафедра ДПИ, г. Екатеринбург

III место 
«Эдельвейс. Белоснежная звезда гор»
Печерина Наталья
УГГУ, г. Екатеринбург

Номинация «Лучшее ювелирное украшение»
Категория: учащиеся школ
I место  
Декоративная композиция «Улитка Настя»
Раенко Ольга (16 лет)
Рук. Максимов В.А.
Детская школа искусств №4, г. Миасс

II место  
Комплект «Хааб» 
Шилова Мария (17 лет)
Рук. Максимов В.А.
Детская школа искусств №4, г. Миасс

III место  
Брошь «Спираль времени»
Слобода Анастасия (16 лет)
Рук. Максимов В.А.
Детская школа искусств №4, г. Миасс

Категория: учащиеся профильных колледжей и училищ
I место  
Декоративный гребень для волос «Крыло журавля»
Наймушин Иван
Рук. Цветова Е.А.
Уральский техникум «Рифей», г. Екатеринбург

II место 
Комплект «Крылья» (Колье, серьги)
Горбунова Светлана
Рук. Пахомова Н.Г.
ГБНОУ «Образовательный комплекс «Смена», г. Челябинск

III место 
Колье «Лето»
Кузнецова Екатерина 
Рук. Пахомова Н.Г.
ГБНОУ «Образовательный комплекс «Смена», г. Челябинск

Категория: студенты профильных кафедр ВУЗов
I место  
Серия брошей «Ультрамарин»
Сурнина Анастасия
Рук. Глазырин К.Н.
УрГАХУ, кафедра ДПИ, г. Екатеринбург

II место  
Ювелирный гарнитур-трансформер „Этника“
Вилесова Татьяна 
Рук. Зобачева Е.А.
Уральский филиал  РАЖВи3 Ильи Глазунова,  кафедра декоративно-прикладного искусства, г. Пермь

III место  
Не присуждалось

Приз зрительских симпатий
«Оклад для книги»   
Кузнецова Екатерина
Рук. Пахомова Н.Г.
ГБНОУ «Образовательный комплекс «Смена», г. Челябинск

Призеры Конкурса
Салон Минерал-Шоу

1. Брошь «Первоцвет»
Кузнецова Екатерина 
Рук. Пахомова Н.Г.
ГБНОУ «Образовательный комплекс «Смена», г. Челябинск

2. Шкатулка. «Лесные ягоды»
Маркина София  (4 класс)
Рук. Перевозчиков Е.С.
МБУ ДО ПГО "ЦРТ им Н.Е.Бобровой"  объединение «Алмазная грань», г. Полевской

3. Сувенирная продукция для пермского зоопарка
Ильиных Людмила
Рук. Зобачева Е.А.
Уральский филиал  РАЖВи3 Ильи Глазунова,  кафедра декоративно-прикладного искусства, г. Пермь

Ювелирный дом CHAMOVSKIKH
1. Моносерьга «Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя»
Стратунова Виктория
Рук. Яковлева М.В.
Тольяттинский государственный университет, кафедра декоративно-прикладного искусства, г. Тольятти

2. Сувенир «Сказы Урала»
Кузнецова Екатерина  2002, Червяков Максим  2004 г.р.
Рук. Антонов А.В.
ГБНОУ «Образовательный комплекс «Смена», г. Челябинск

3. «Оклад для книги»  
Кузнецова Екатерина
Рук. Пахомова Н.Г.
ГБНОУ «Образовательный комплекс «Смена», г. Челябинск

 Гильдия ювелиров Урала
1. Колье «Лили»   
Хакимова Камила
Рук. Пахомова Н.Г.
ГБНОУ «Образовательный комплекс «Смена», г. Челябинск

2. Декоративная композиция «Царевна– лягушка»
Кочуров Сергей (15 лет)
Рук. Максимов В.А.
Детская школа искусств №4, г. Миасс

3. Женский ювелирный гарнитур «Ласточка»
Куколкина Алена
Рук. Глазырин К.Н.
УрГАХУ, кафедра ДПИ, г. Екатеринбург

Свердловское региональное отделение «Союза художников России»
1. Вазочка для цветов  «Вальс цветов»
Дашкова Ксения
Рук. Пахомова Н.Г.
ГБНОУ «Образовательный комплекс «Смена», г. Челябинск

2. Мозаика "Осенний лес"
Мерзанова Снежана (9 лет) 
Рук. Четыркина О.Ю.
МБУ ДО "Центр дополнительного образования", г. Каменск-Уральский

3. Брошь
Зверева Софья 
Рук. Зобачева Е. А.
Уральский филиал  РАЖВи3 Ильи Глазунова,  кафедра декоративно-прикладного искусства, г. Пермь

4. Женский ювелирный гарнитур «Ласточка»
Куколкина Алена
Рук. Глазырин К.Н.
УрГАХУ, кафедра ДПИ, г. Екатеринбург

5. Комплект настольных арт-объектов «Грачи прилетели»
Яковлева Элина
Рук.: Лемонова И.Б.
РГППУ, кафедра дизайна интерьера, г. Екатеринбург

6. Шкатулка. «Лесные ягоды»
Маркина София  (4 класс)
Рук. Перевозчиков Е.С.
МБУ ДО ПГО "ЦРТ им Н.Е.Бобровой"  объединение «Алмазная грань», г. Полевской

7. Композиция «Мы памяти своей верны»
Агалямов Матвей (13 лет)
Рук. Донина Н.Д.
БМАУДО «Центр детского творчества», г. Березовский

8. Скульптура «Носорог»
Ёлтышев Илья
Рук. Маврина Е.А.
Уральский филиал  РАЖВи3 Ильи Глазунова,  кафедра декоративно-прикладного искусства, г. Пермь

9. Сувенир «Сказы Урала»
Кузнецова Екатерина  2002, Червяков Максим  2004 г.р.
Рук. Антонов А.В.
ГБНОУ «Образовательный комплекс «Смена», г. Челябинск

10. Объемная композиция «Медной горы хозяйка»
Перевозчиков Вячеслав (10 класс)
Климова Екатерина  (9 класс) 
Рук. Перевозчиков Е.С.
МБУ ДО ПГО "ЦРТ им Н.Е.Бобровой" объединение «Алмазная грань», г. Полевской

Музей изобразительных искусств
1. Кулон «Весенняя эйфория» 
Немчинова Екатерина (15 лет)
Рук. Максимов В.А.
Детская школа искусств №4, Миасс

2. Сувенирная продукция для пермского зоопарка
Ильиных Людмила
Рук. Зобачева Е.А.
Уральский филиал  РАЖВи3 Ильи Глазунова,  кафедра декоративно-прикладного искусства, Пермь

Клуб Российской Ювелирной Торговли

1. Комплект настольных арт-объектов «Грачи прилетели»
Яковлева Элина
Рук.: Лемонова И.Б.
РГППУ, кафедра дизайна интерьера, г. Екатеринбург

2. Серия подвесов
Филиппова Анастасия (15 лет)
Рук. Максимов В.А.
Детская школа искусств №4, Миасс

3. Комплект украшений «В гостях у сказки»
Кондрикова Эльвира
Рук. Яковлева М.В.
Тольяттинский государственный университет, кафедра декоративно-прикладного искусства, г. Тольятти

Журнал «Платинум»
Декоративная композиция «Улитка Настя»
Раенко Ольга (16 лет)
Рук. Максимов В.А.Детская школа искусств №4, г. Миасс

ГАПОУ СО "Уральский техникум "Рифей"

1.Композиция «Граница»
Фархутдинов Роман (13 лет), Кудяшов Павел (12 лет)
Рук. Донина Н.Д.
БМАУДО «Центр детского творчества» г. Березовский

2. Серия магнитов «Мышата»
Степаненко Наталья (11 класс), Воскобойникова Екатерина (6 класс, Чередниченко Александр (7 класс)
Рук. Михайлова Т.Ф.
Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской г. Челябинск

3. Брошь «Лиса
Якимова Дарья
Рук. Береговой М.А.
УрГАХУ, кафедра ДПИ, г.  Екатеринбург