Минерал Шоу

31 мая 2021

Победители и призеры X Конкурса "Наследники Данилы-мастера"

Победители  X Конкурса «Наследники Данилы-мастера»

Номинация «Лучшее  камнерезное произведение»
Категория: учащиеся школ

I место  
Декоративная композиция «Сердце демона»
Кочуров Сергей (15 лет)
Рук. Максимов В.А.
Детская школа искусств №4, Миасс

II место 
Скульптура «Тюленёнок»
Будкова Вероника (16 лет)
Рук. Максимов В.А.
Детская школа искусств №4, Миасс

II место 
«Райская птичка»
Булдакова Дарья (12 лет)
Рук. Перевозчиков Е.С.
Объединение «Алмазная грань», ЦРТ им. Н.Е Бобровой, Полевской

III место 
Панно «Фиалка»
Миннахметов Арсений (13 лет)
Рук. Донина Н.Д.
Центр детского творчества, Берёзовский

Категория: учащиеся профильных колледжей и училищ

I место  
«Птица»
Пенкин Кирилл
Рук. Колтаков А.В., Пуртова С.В.
Уральский техникум «Рифей»

II место  
«Год быка»
Капляр Любовь
Рук. Колтаков А.В., Пуртова С.В.
Уральский техникум «Рифей»

III место  
Настольный письменный прибор – по мотивам работ Рокуэлла Кента
Заминова Елизавета, Азгамова Ольга
Рук. Целищев А.И., Курбатов М.Ю.
Пермский колледж предпринимательства и сервиса, Пермь

Категория: студенты ВУЗов

I место  
«Осьминог»
Аристова Алёна
Рук. Зиналиев А.В.
УГГУ, Екатеринбург

II место 
«Созерцание»
Печерина Наталья
Индивидуальный участник, Екатеринбург

III место 
«Лисенок»
Бобина Екатерина
Рук. Зиналиев А.В.
УГГУ, Екатеринбург

Номинация «Лучшее ювелирное украшение»
Категория: учащиеся школ

I место  
Кулон «Неземная гармония»
Дроганова Ольга (16 лет)
Рук. Максимов В.А.
Детская школа искусств №4, Миасс

II место  
Кулон «Тритончик» 
Бивалькевич Дарья (15 лет)
Рук. Максимов В.А.
Детская школа искусств №4, Миасс

III место  
«Веточка клена»
Перевозчиков Вячеслав (17 лет), Климова Екатерина (17 лет)
Рук. Перевозчиков Е.С
Объединение «Алмазная грань», ЦРТ им. Н.Е Бобровой, Полевской

Категория: учащиеся профильных колледжей и училищ

I место 
Не присуждалось

II место  
Подвес «ТОТ»
Арабская Диана
Рук. Петрова О.В.
Уральский техникум «Рифей», Екатеринбург

II место 
Вазочка «Кубышка»
Шулятьев Лев
Рук. Федотов В.А, Немтин Н.П
ГБ ПОУ «Пермский колледж предпринимательства и сервиса», Пермь

III место 
Серия подвесов
Барышев Матвей, Аникина Дарья, Чухланцева Дарья, Яргина Дарья, Иванова Ангелина, Горн Анастасия, Лебединская Татьяна, Волкова Ксения, Гилязитдинов Георгий
Рук. Кузнецова И.А.
Уральский техникум «Рифей», Екатеринбург

Категория: студенты профильных кафедр ВУЗов

I место  
Серия колец «JAPAN 2.0»
Береснева Екатерина
Рук. Яковлева М.В.
Тольяттинский государственный университет, Тольятти

II место  
Брошь „Лес“
Важенина Диана
Рук. Лемонова И.Б.
РГППУ, Екатеринбург

II место 
Броши «Сны об Эхо»
Клочкова Валерия
Рук. Яковлева М.В.
Тольяттинский государственный университет, Тольятти

III место  
Ювелирный гарнитур «Поэзия в цветах»
Дербина Екатерина
Рук. Шеховцева Д.А., Рассадина Л.В.
Красносельский филиал ФГБОУ ВО «МГХПА им. С.Г Строганова», пгт. Красное-на-Волге

Приз зрительских симпатий

Шкатулка «Рябинка»
Волкова Кристина

Руководитель проекта: Бобарыкина К.В.
Консультант по изготовлению в материале: Рассадина Л.В.
Красносельский филиал ФГБОУ ВО «МГХПА им. С.Г. Строганова»

Призеры X Конкурса «Наследники Данилы-мастера»

«Уральский техникум  Рифей»
Камнерезная композиция «Утро»
Соловьев Кирилл (12 лет)
Поделочные камни
Рук. Кравец Н.А.
ГорСЮТур, Нижний Тагил  

Журнал «Платинум»
Комплект женских украшений «Косы Сиф»
Кривозубова Виктория
Рук. Осипова С.Ю.
Тольяттинский Государственный Университет, институт Изобразительного и Декоративно-прикладного искусства

Свердловское региональное отделение «Союза художников России»
1. Картина  «Гладиолусы»
Фархутдинов Роман (14 лет)
Рук. Донина Н.Д.
БМАУДО «Центр детского творчества» г. Березовский

2. «Шейное Украшение»
Антонова Алиса
Руководитель проекта: Шеховцева Д.А.
Консультант по изготовлению в материале: Рассадина Л.В.
Красносельский филиал ФГБОУ ВО «МГХПА им. С.Г Строганова», пгт. Красное-на-Волге

3. «Кольцо»
Исаков Михаил  
Рук. Береговой М.А.
УрГАХУ,  кафедра ДПИ, Екатеринбург

4. «Вперед к Победе!»
Потеряев Егор (10 лет)
Рук. Перевозчиков Е.С.
МБУ ДО ПГО "ЦРТ им Н.Е.Бобровой" объединение «Алмазная грань», г. Полевской

5. Комплект украшений «Созданная небом»
Палий Анастасия
Нейзильбер, эмаль
Рук. Яковлева М.В.
Тольяттинский Государственный Университет, Институт Изобразительного и Декоративно-прикладного искусства

6. «Сова»
Носова Екатерина
Рук. Зиналиев А.В.
ФГБОУ ВО  «Уральский государственный горный университет», Кафедра технологии и техники разведки МПИ

7. «Умка»
Емельянова Анна (13 лет)
Рук. Перевозчиков Е.С.
МБУ ДО ПГО "ЦРТ им Н.Е.Бобровой" объединение «Алмазная грань», г. Полевской

Выставка-ярмарка «Минерал-Шоу»
1. Панно «Сирень»
Агалямов Матвей (14 лет)
Рук. Донина Н.Д.
БМАУДО «Центр детского творчества» г. Березовский

2. «Вперед к Победе!»
Потеряев Егор (10 лет)
Поделочные камни
Рук. Перевозчиков Е.С.
МБУ ДО ПГО "ЦРТ им Н.Е.Бобровой" объединение «Алмазная грань», г. Полевской

3. «Галчонок»
Минина Анна
Рук. Зиналиев А.В.
ФГБОУ ВО «Уральский государственный горный университет»
Кафедра технологии и техники разведки МПИ

Художественный салон «Минерал-Шоу»
1. Брошь «Вкус лета» 

Галиахматова Александра
Медь, горячая эмаль
Рук. Лемонов И.Б.
Российский государственный профессионально-педагогический университет (РГППУ),  Екатеринбург

2. Коллекция серёг «Муха-цокотуха»
Замяткина Арина
Руководитель проекта: Наумова М.А.
Консультант по изготовлению в материале: Левичева Л.С.
Красносельский филиал ФГБОУ ВО «МГХПА им. С.Г Строганова», пгт. Красное-на-Волге

3. Волкова Кристина
Шкатулка «Рябинка»
Руководитель проекта: Бобарыкина К.В.
Консультант по изготовлению в материале: Рассадина Л.В.
Красносельский филиал ФГБОУ ВО «МГХПА им. С.Г. Строганова»

Екатеринбургский музей изобразительных искусств
1. Береснева Екатерина

Серия колец "Japan 2.0"
Рук. Яковлева М.В.
Тольяттинский Государственный Университет, Институт Изобразительного и Декоративно-прикладного искусства

2. Аристова Алена
 «Осьминог»
Рук. Зиналиев А.В.
ФГБОУ ВО «Уральский государственный горный университет»
Кафедра технологии и техники разведки МПИ

Общественная организация "Гильдия ювелиров Урала"
1. Береснева Екатерина

Серия колец "Japan 2.0"
Рук. Яковлева М.В.
Тольяттинский Государственный Университет, Институт Изобразительного и Декоративно-прикладного искусства

2. «Умка»
Емельянова Анна (13 лет)
Рук. Перевозчиков Е.С.
МБУ ДО ПГО "ЦРТ им Н.Е.Бобровой" объединение «Алмазная грань», г. Полевской

3. «Осьминог»
Аристова Алёна
Рук. Зиналиев А.В.
УГГУ, Екатеринбург

Ювелирный дом CHAMOVSKIKH
1. Ювелирный гарнитур «Палех»
Струлис Олеся
Красносельский филиал ФГБОУ ВО «МГХПА им. С.Г Строганова», пгт. Красное-на-Волге

2. Подвес «Морской»
Шибанова Елизавета
Рук. Береговой М.А., Береговая О.В.
УрГАХУ,  кафедра ДПИ, Екатеринбург

3. Комплект украшений «Созданная небом»
Палий Анастасия
Рук. Яковлева М.В.
Тольяттинский Государственный Университет, Институт Изобразительного и Декоративно-прикладного искусства

Уральское отделение «Клуба Российской ювелирной торговли»
1. Браслет “Сила притяжения”
Мельников Валентин
Рук. Яковлева М.В.
Тольяттинский Государственный Университет, Институт Изобразительного и Декоративно-прикладного искусства

2. Коллекция женских брошей «Иная»
Евтушенко Полина
Рук. Яковлева М.В.
Тольяттинский Государственный Университет, Институт Изобразительного и Декоративно-прикладного искусства

3. Серия брошей по мотивам русско-народных сказок: брошь «Следы неведомых зверей» и «Бог Ветра»
Кузнецова Ольга
Рук. Яковлева М.В.
Тольяттинский Государственный Университет, Институт Изобразительного и Декоративно-прикладного искусства

Спецприз от Фонда семьи Шмотьевых
«Осьминог»
Аристова Алёна
Рук. Зиналиев А.В.
УГГУ, Екатеринбург

Спецрпризы для преподавателей от Фонда семьи Шмотьевых

«Экскурсионная поездка в Санкт-Петербург»

- Береговая Ольга Владимировна
Доцент кафедры декоративно-прикладного искусства   Института изобразительных искусств, ФГБОУ ВО «Уральский Государственный Архитектурно-Художественный Университет», член международной ассоциации «Союз дизайнеров», художник-ювелир

- Перевозчиков Евгений Станиславович
Педагог  дополнительного образования  объединения художественной обработки камня «Алмазная грань» МБУ ДО ПГО «Центр развития творчества им. Н. Е. Бобровой» г. Полевской

- Максимов Владимир Антонович
Преподаватель МБОУ ДОД «Детская Школа Искусств №4» г. Миасс