Минерал Шоу

02 июня 2021

Приз зрительских симпатий на конкурсе «Наследники Данилы-мастера»

«Приз зрительских симпатий» на Детско-юношеском конкурсе ювелирного и камнерезного мастерства «Наследники Данилы-мастера» -  самая непредсказуемая номинация на конкурсе.  Его обладатель определяется на основе зрительского голосования.  

В конкурсе есть три возрастные номинации  (школьные коллективы, колледжи и ВУЗы). За 10-летнюю историю конкурса представители всех трех групп становились победителями в номинации  «Приз зрительских симпатий»:
Школьные коллективы (ГорСЮТур, Нижний Тагил: 2012, 2017; Школа-интернат №11: Екатеринбург, 2018).
Колледжи (Уральский техникум «Рифей», Екатеринбург: 2013, 2015; Образовательный комплекс “Смена”, Челябинск: 2016, 2020; Художественно-промышленный лицей им. К. Фаберже, Санкт-Петербург: 2019).
ВУЗы (МАГУ, Магнитогорск: 2014; Красносельский филиал ФГБОУ ВО «МГХПА им. С.Г. Строганова», п.г.т. Красное-на-Волге: 2021).

Трижды, в  2013, 2014, и 2018, участники, ставшие победителями в основных номинациях, стали обладателями «Приза  зрительских симпатий».

 I конкурс «Наследники Данилы-мастера»|
Камнерезная композиция «Фрукты» 
Поделочные камни
Коллективная работа 
Рук.   Минаев М.Н.
ГорСЮТур «Полюс» г. Нижний Тагил 

II конкурс «Наследники Данилы-мастера»
Камнерезная композиция «Лилия»
Кварц, фианиты, долерит, нефрит, латунь
Бычкова Ядвига
Рук. Колтаков А.В., Пуртова С.В. 
 «Уральское профессиональное училище «Рифей», г. Екатеринбург

III конкурс «Наследники Данилы-мастера»
Панно «Жар-птица»
Итальянский мрамор, лазурит, лабрадорит
Байгильдина Зиля
Рук. Герасев В.А.
МГТУ, Магнитогорск

IV конкурс «Наследники Данилы-мастера»
Подсвечник "Роза"
Мельхиор, змеевик
Фарленков Сергей
Рук. Кузнецова И.А.
Уральский техникум "Рифей", Екатеринбург

V конкурс «Наследники Данилы-мастера»
Сувенир "Пасха"
Нейзильбер, фианит, тигровый глаз, празем, иск. бирюза
Быченкова Ирина, Леонтьева Евгения
Рук. Пахомова Н.Г.
Дворец Учащейся Молодежи «Смена», Челябинск

VI конкурс «Наследники Данилы-мастера»
Композиция «Солнечные корабли»
Панов Максим, Ивойлов Вадим, Ветров Дмитрий (15-17 лет)
Рук. Минаев М.Н.
ГорСЮТур г. Нижний Тагил

VII конкурс «Наследники Данилы-мастера»
Композиция «Дом у озера»
Поделочные камни
Ергашов  Геннадий,  Пастухов  Алексей,  Емлин  Кирилл,  Поляков  Кирилл,  Салманов Камол 
Рук. Журавский Ю.А.
Екатеринбургская школа-интернат №11

VIII конкурс «Наследники Данилы-мастера»
Сувенир-украшение интерьера «Юпитер»
Лодейкина Ирина
Руководитель: Шумилов И.А.
«Художественно-промышленный лицей им. Карла Фаберже», г. Санкт Петербург

IX конкурс «Наследники Данилы-мастера»
«Оклад для книги»   
Кузнецова Екатерина
Рук. Пахомова Н.Г.
«Образовательный комплекс «Смена», г. Челябинск

X конкурс «Наследники Данилы-мастера»
Шкатулка «Рябинка»
Волкова Кристина
Руководитель проекта: Бобарыкина К.В.
Консультант по изготовлению в материале: Рассадина Л.В.
Красносельский филиал «МГХПА им. С.Г. Строганова»